// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ заблокировала проект заявления ООН по Крыму

29 июля 2016, 08:48 |
Российская Федерация заблокировала подготовленный Украиной проект заявления Совета Безопасности ООН для прессы относительно Крыма.
РФ заблокировала проект заявления ООН по Крыму

Об этом сообщила Украинская миссия при ООН.

 

 

Россия оказалась  единственной страной-членом Совбеза, которая выразила свое несогласие с заявлением для прессы по Крыму, сообщает «Укринформ»

Процесс принятия документа происходил по процедуре «соблюдение тишины», когда страна-инициатор документа рассылает остальным членам Совбеза ООН проект заявления для прессы, и, если никто не высказывает возражений, документ считается принятым.

В тексте заблокированного проекта заявления для прессы, члены Совета Безопасности ООН должны были выразить глубокую озабоченность в связи с решением российского президента Владимира Путина от 28 июля 2016 года о включении аннексированной Автономной Республики Крым и города Севастополь в Южный федеральный округ РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.