X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко пояснила слова, за которые ее больше всего критикуют

28 июля 2016, 10:45 |
Народный депутат Украины Надежда Савченко пояснила свои слова о том, что нужно просить прощения у матерей погибших на Донбассе, как с одной, так и с другой стороны конфликта.
Надежда Савченко.

«Матерей мне чисто по-человечески жаль, потому что у меня тоже есть мать. И я тоже могла погибнуть... Поэтому я могу попросить. Благородство — это добродетель сильных», — сказала Савченко в эфире телеканала «112-Украина».

При этом она отметила, что прощение нужно просить даже у матерей российских солдат, которых отправили воевать на Донбасс.

«Матери детей, которых российская власть послала умирать, должны их хоронить ночью и бояться сказать, что их ребенок погиб на фронте, на войне», — добавила она.

Ранее в эфире «5 канала» Надежда Савченко сказала, что надо просить прощения у матери, потерявшей последнего сына, не важно, с какой стороны конфликта на Донбассе.

Эти слова нардепа подверглись жесткой критике общественности и политиков, которые посчитали, что Савченко предлагает просить прощение у боевиков-сепаратистов и российских наемников на Донбассе.

  • Оцените выссказывание Надежды Савченко в нашем Правдомере

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.