X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парламент Бельгии рассмотрит отмену санкций против России

24 июля 2016, 21:19 |
В парламенте Бельгии зарегистрирована резолюция, предлагающая обратиться к ЕС с предложением отменить санкции против Российской Федерации.
Парламент Бельгии.

Автором проекта резолюции, которая размещена на официальном сайте парламента Бельгии, является депутат бельгийской «Народной партии» Альдо Каркасси.

«Народная партия» близка к крайне-правым силам и не относится к ключевым политическим силам Бельгии. Каркасси является единственным депутатом этой партии в бельгийском парламенте. Примечательно, что ранее он был членом левой Социалистической партии.

Резолюция рекомендует федеральному правительству Бельгии предложить Евросоюзу отказаться от санкций в отношении Российской Федерации.

В качестве обоснования приводятся несколько аргументов:

  • Введение санкций противоречит нормам международного права, поскольку это исключительно в компетенции Совета Безопасности ООН.
     
  • Поскольку Россия «не является стороной конфликта в Украине», то привязка снятия санкций к выполнению Кремлем условий минских соглашений противоречит логике.
     
  • Экономическая неэффективность санкций. По мнению Каркаси, российская экономика полностью восстановилась, и санкции своей цели не достигли.
     
  • Также автор резолюции считает, что «Россия наш друг и союзник в борьбе против ИГИЛ».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.