X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент отправился в турне по странам Юго-Восточной Азии

25 марта 2011, 12:08 |
Виктор Янукович отбыл с государственным визитом в страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Сингапур и Бруней.
Президент отправился в турне по странам Юго-Восточной Азии
Реклама

Развитие отношений со странами Юго-Восточной Азии "является важным направлением украинской внешней политики, направленной на поддержку модернизации государства".

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Андрей Гончарук.

В ходе визита (25-27 марта) во Вьетнам Янукович планирует встретиться с руководством страны и затронуть вопросы дальнейшего развития политического диалога на высшем уровне, выработки новых подходов и методов широкомасштабного сотрудничества с целью достижения конкретных договоренностей об углублении сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере.

Программа визита предусматривает выступление Президента Украины на украинско-вьетнамском бизнес-форуме, в котором будут принимать участие ведущие представители деловых кругов двух стран. В рамках визита Януковича во Вьетнам планируются к подписанию 8 документов.

Находясь с государственным визитом в Сингапуре (28-29 марта), Янукович намерен акцентировать внимание на приоритетных направлениях взаимодействия и конкретных проектах, прежде всего в торгово-экономической, военно-технической и научной сферах, которые могут быть совместно реализованы сторонами.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.