// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Между Кучмой и Пукачем состоялась очная ставка

24 марта 2011, 16:52 |
Между Леонидом Кучмой и бывшим директором департамента внешнего наблюдения МВД Алексеем Пукачем состоялась очная ставка.
Между Кучмой и Пукачем состоялась очная ставка
Реклама

"Состоялась очная ставка с Пукачем. Пукач, мне так кажется, (действует) по принципу "нет человека, нет проблем", - нет (экс-министра внутренних дел Юрия) Кравченко, на него (Кравченко) можно все сваливать. Потому что никто не может подтвердить, как действительно развивались события", - сказал он журналистам в четверг в Киеве после допроса в Генпрокуратуре.

По его словам, Пукач в ходе очной ставки заявил, "что экс-глава МВД Юрий Кравченко дал лично ему команду с допущением, что президент ему (Кравченко) дал (команду) убить журналиста Георгия Гонгадзе, закопать так, чтобы его никто не смог найти".

На вопрос, почему так долгот длилась очная ставка, Кучма сказал, что она шла в соответствии с процедурой: "задают вопрос одному - он отвечает, читает… потом каждый читает от начала до конца. Расписывается обвиняемый, свидетель: Пукач в роли свидетеля, я как обвиняемый".

Он сообщил, что адвокат присутствовал при проведении очной ставки.

На вопрос о том, что Пукач говорил о заказчиках преступления, Кучма сказал: "Ничего, кроме Кравченко, Кравченко, Кравченко, Кравченко".

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.