// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин призвал Меркель и Олланда повлиять на Украину

8 июля 2016, 17:56 |
Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в пятницу, 8 июля, призвал их повлиять на президента Украины Петра Порошенко относительно ситуации на Донбассе.
Мркель, Путин и Олланд. Карикатура.
© Юрий Журавель

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, в ходе беседы политики затронули тему нарушений режима прекращения огня на Донбассе, а также подчеркнули необходимость недопущения ухудшения ситуации в зоне проведения АТО и реализации Минских соглашений, а именно, отвод тяжелого вооружения и разведение сил от линии соприкосновения.

Кроме того, отметили в Кремле, Владимир Путин призвал Ангелу Меркель и Франсуа Олланда «повлиять на украинскую сторону», точнее, на президента Петра Порошенко.

«Владимир Путин обратил внимание на провокационный характер действий украинских войск на юго-востоке Украины. В этой связи президент РФ призвал собеседников к более активному влиянию на украинскую сторону, в том числе во время предстоящих контактов с Петром Порошенко в Варшаве...», — говорится в сообщении. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.