// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парубий подписал разрешение на задержание и арест Онищенко

5 июля 2016, 17:31 |
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал принятое сегодня, 5 июля, постановление о согласии парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутатат из группы «Воля народа» Александра Онищенко.
Андрей Парубий.

Документ был подписан в присутствии журналистов на брифинге после заседания парламента, передает УНИАН.

«У меня в руках постановление Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной отвественности народного депутата Александра Онищенко...Я подписываю это постановление, и с этого момента данное решение вступает в силу», — -аяви2 Парубий.

Ранее cообщалось, что сам Онищенко отсутствовал на сегодняшнем заседании Верховной Рады, которая проголосовала за лишение его неприкосновенности, а также дала согласие на его арест. Как заявил нардеп в телефонном разговоре изданию «Страна.ua», он не вернется в Украину, так как его «подставили и кинули».

Напомним, Александр Онищенко фигурирует в уголовном деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии «Укргазвидобування». По данным следствия, Украине был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.