// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Квасьневский: Украине не стоит и мечтать о членстве в НАТО

4 июля 2016, 11:03 |
Бывший президент Польши Александр Квасьневский (Aleksander Kwaśniewski) призвал Украину отказаться от мечты стать полноправным членом НАТО.
Экс-президент Польши Александр Квасьневский (Aleksander Kwaśniewski).

Об этом Квасьневский заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

При этом, он добавил, что «ничего не имеет против целей Украины когда-нибудь стать полноправным членом Европейского Союза».

Квасьневский выразил обеспокоенность по поводу безопасности Польши и стран Балтии. По его словам, из-за высокой российской военной активности ситуация в регионе является наименее безопасной за последние 17 лет, с тех пор как Польша вступила в НАТО.

Экс-президент Польши подчеркнул, что из-за военных учений России у восточных границ НАТО стоит рассчитывать на то, что в ходе саммита стран-членов Североатлантического альянса, который пройдет 8 и 9 июля в Варшаве, будет принято решение об усилении военного присутствия НАТО в Польше и странах Балтии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.