X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин захотел увидеть в лице Украины «доброго соседа» России

1 июля 2016, 10:03 |
Президент РФ Владимир Путин хочет видеть в лице Украины «доброго соседа».
Владимир Путин.

Об этом он заявил в ходе совещании послов и постоянных представителей РФ в Москве в четверг, 30 июня, передает ТАСС.

По словам Путина, Россия хочет, чтобы урегулирование украинского кризиса было достигнуто как можно скорее, и желает видеть в лице Украины «доброго соседа, предсказуемого и цивилизованного партнера, живущего в мире, прежде всего, с самим собой».

«…Но для этого в Киеве должны, наконец, прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом — с Донецком и Луганском, а также необходимости выполнения своих обязательств по минскому комплексу мер, причем вовсей их совокупности», — заявил Путин.

Он также отметил, что считает «недопустимым затягивание кризиса в Украине, как и настойчивое желание обвинить в происходящем Россию» и убежден, что это приведет к ухудшению и без того нездоровой ситуации на европейском континенте.

Напомним, в марте 2014 года после краха в Украине режима президента Виктора Януковича РФ аннексировала украинский Крым, после чего начала дестабилизировать обстановку в Луганской и Донецкой области, инспирировав выступление донбасских сепаратистов. РФ начала поставлять террористам «ДНР» и «ЛНР» вооружение и военную технику, направлять на Донбасс наемников и регулярные войска.

И до сих пор соседняя страна-агрессор продолжает подпитывать войну на Донбассе деньгами и вооружением, а также создала в оккупированных регионах полноценную армию из кадровых российских военных, граждан РФ и местных сепаратистов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.