X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Олланд рассказал о подготовке «нормандской» встречи

21 июня 2016, 22:55 |
Президент Франции Франсуа Олланд анонсировал новую встречу в «нормандском формате» с участием лидеров Германии/ Украины и России.
Президент Франции Франсуа Олланд (François Hollande).

Об этом он заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба украинского президента.

Отмечается, что Олланд заверил, что санкции против России будут ослаблены лишь в случае полного выполнения Минских соглашений.

«Мы готовим новую встречу в "нормандском формате", чтобы еще больше усилить сдвиги и прогресс выполнения следующих этапов Минского процесса», — заявил президент Франции.

Он подчеркнул, что процесс мониторинга за выполнением положений Минских соглашений продолжается, поскольку к этому процессу привязан вопрос санкций.

По словам Олланда, заметны значительные сдвиги в плане безопасности, однако не выполнены все условия и даты этого процесса. «В частности, это касается избирательного законодательства, проведения выборов на востоке Украины, освобождения всех заложников, а также установления контроля над границей Украиной. То есть должен быть выполнен полный пакет Минских соглашений», — подчеркнул он.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.