// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Министерство образования намерено объединить около 50 вузов

17 марта 2011, 19:32 |
Министерство образования намерено до конца этого учебного года присоединить почти 50 высших учебных заведений к другим.
Министерство образования намерено объединить около 50 вузов
Реклама

Об этом 17 марта сообщил министр образования Дмитрий Табачник.

"Я думаю, что до конца этого учебного года мы в Украине добровольно объединим около 50 высших учебных заведений университетского уровня", - сообщил Табачник.

Он отметил, что в ряде регионов такая практика уже осуществлена, в частности Государственный университет информационно-коммуникационных технологий имени Вячеслава Чорновила во Львове объединен с Национальным университетом Львовская политехника, а Государственный университет информационных технологий и искусственного интеллекта в Донецке объединен с Донецким национальным техническим университетом.

Следующий масштабный эксперимент готовится в Кривом Роге (Днепропетровская область), где четыре вуза соединят свои филиалы и создадут Криворожский государственный университет. Табачник отметил, что подобная практика будет осуществлена в Луганске, Чернигове, Херсоне и это коснется большинства областных центров.

Министр выразил уверенность, что практика создания "маленьких некачественных вузов" за государственные средства будет пресечена еще до завершения работы над новым законом о высшем образовании.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.