X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Нидерландах назвали «провальным» референдум об ассоциации Украина-ЕС

13 июня 2016, 22:46 |
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что парламент страны может не подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.
Марк Рютте.

Об этом он заявил во время встречи с депутатами парламентов стран-членов ЕС в Гааге, передает NOS.

«Референдум завершился с катастрофическим результатом», — сказал Рютте.

Вместе с тем, Рютте заверил, что все еще возможно, что Нидерланды не подпишут договор, только если после переговоров между ЕС и голландскими политическими партиями не будет достигнуто согласие.

В то же время, премьер-министр подчеркнул, что он надеется, что ситуация не зайдет так далеко.

Кроме того, в беседе с парламентариями, он озвучил свою позицию относительно референдумов. «Я категорически против референдумов. И я абсолютно против референдумов по многосторонним соглашениям, поскольку это не имеет никакого смысла», — подчеркнул Марк Рютте. 

Ранее сообщалось, что Нидерланды намерены обсудить на саммите ЕС, который состоится 28-29 июня, возможные пути решения сложившейся ситуации вокруг Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС после отрицательного голосования на референдуме в их стране.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.