X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Хорватия приостановила визовый режим с Украиной

10 марта 2011, 20:59 |
Правительство Хорватии приняло решение о временном приостановлении визового режима для украинцев на период с 1 апреля по 31 октября.
Хорватия приостановила визовый режим с Украиной
Реклама

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Хорватии Гордан Яндрокович.

Об этом он заявил на встрече со спикером украинского парламента Владимиром Литвиным в четверг, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Министр иностранных дел высоко оценил уровень двусторонних отношений, отметив, что в этом году будет отмечаться 20-я годовщина установления дипломатических отношений между Украиной и Хорватией. Он сообщил, что сегодня правительство Хорватии приняло решение о временном приостановлении виз для украинцев на период с 1 апреля по 31 октября 2011 года, выразив надежду, что благодаря этому значительно увеличится количество туристов из Украины", - говорится в сообщении.

Литвин отметил, что отношения между Украиной и Хорватией "являются доброжелательными и развиваются ровно", и выразил надежду, что постоянный диалог на уровне парламентов будет поддержан и на уровне исполнительной власти.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.