// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Участники саммита G7 поддержали продление санкций против России

27 мая 2016, 11:29 |
Лидеры стран «Большой семерки» (G7) на проходящем в Японии саммите поддержали сохранение санкций в отношении Российской Федерацдо до полной имплементации Минских соглашений и пригрозили, в случае необходимости, их усилить.
Участники саммита G7 поддержали продление санкций против России
© Euobserver

Об этом говорится в итоговой декларации саммита G7.

«Срок действия санкций связан с полной реализацией РФ минских соглашений. Санкции могут быть сняты, в случае если Москва выполнит взятые на себя обязательства, — отмечается в декларации. — При этом, если потребуется, мы готовы ввести новые ограничительные меры с целью давления на Россию».

В то же время, лидеры G7 уверены, что кризис на востоке Украины может быть решен лишь дипломатическим путем, поэтому сохранение диалога, по их мнению, очень важно.

Кроме того, участники саммита осудили аннексию Крыма Россией и в очередной раз выразили обеспокоенность в связи с обострением ситуации на оккупированном Донбассе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.