X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ видит вооруженную миссию ОБСЕ не на границе, а на линии фронта

24 мая 2016, 22:40 |
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков исключает размещение полицейской миссии ОБСЕ на границе с РФ.
РФ видит вооруженную миссию ОБСЕ не на границе, а на линии фронта

По его словам, «нормандская четверка» обсуждает вопрос вооружения мониторинговой миссии ОБСЕ, находящейся на Донбассе, а не размещение там полицейской миссии.

«Это Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе, в нашем понимании — это не полицейская миссия…Конечно, теоретически, ее можно вооружить, но она состоит из людей, которые не являются военнослужащими...», —цитирует Пескова РИА «Новости».

Представитель Кремля также отметил, что прежде чем размещать на Донбассе вооруженных наблюдателей, нужно получить согласие «ополченцев» и «представителей Донбасса».

Песков также подчеркнул, что РФ исключает размещение полицейской миссии ОБСЕ на государственной границе.

«Речь идет о линии разграничения…между силами "ополченцев" и ВСУ. В минских договоренностях все написано насчет контроля на границе. И очередность тоже прописана, здесь собственно нечего обсуждать», — добавил пресс-секретарь. 

Напомним, в ночь на 24 мая президент Украины Петр Порошенко провел ночной телефонный разговор в «нормандском формате» с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Позже в пресс-службе АПУ сообщили, что участники переговоров выразили поддержку развертыванию на Донбассе полицейской миссии ОБСЕ и началу консультаций по этому вопросу.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.