// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Песков рассказал, почему Путин проигнорировал Порошенко

10 мая 2016, 18:17 |
Президент России Владимир Путин не поздравил лидеров Украины и Грузии с Днем Победы из-за отсутствия должного уровня диалога.
Дмитрий Песков.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают РИА «Новости».

«Все вы знаете, что отсутствует на должном уровне или вообще отсутствует диалог между руководством РФ и руководством Грузии. Также на должном уровне отсутствует диалог между руководством России и Украины,  — сказал Песков. — Россия никогда не была инициатором негативных процессов наших двухсторонних отношений, которые сейчас имеют место. Россия всегда выступала за добрые отношения со своими соседями и, фактически, братскими странами».

Песков также отметил, что кризисные отношения на межгосударственном уровне никоим образом не отразятся на добрых чувствах и традициях в отношении народов стран, традиционно близких России, «поэтому поздравление президента России с Днем Победы адресовано именно народу». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.