// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАТО усилит помощь Украине, Грузии и Молдове

24 апреля 2016, 14:05 |
Североатлантический альянс планирует усилить поддержку и оказать помощь Украине, Грузии и Молдове в укреплении их национальной безопасности и суверенитета.
Заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

Об этом заявил заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью болгарскому информационному агентству БГНЕС.

«Мы готовы усилить поддержку таких стран, как Украина, Грузия и Молдова, находящихся под давлением России и нуждающихся в помощи по вопросам укрепления своей собственной безопасности и суверенитета», — сказал Вершбоу.

Он также добавил, что во время предстоящего саммита НАТО в Варшаве члены Североатлантического Альянса обсудят укрепление оборонительной доктрины и политики сдерживания по отношению к Российской Федерации и другим мировым угрозам.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.