// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдеп США призвал Россию отменить запрет на деятельность Меджлиса

22 апреля 2016, 10:01 |
США призвали Россию отменить решение о признании Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией.
Джон Кирби.

«Российские власти не имеет оснований осуществлять свое законодательство над татарами в Украине», — говорится в заявлении Госдепартамента США.

«Мы призываем Российскую Федерацию отменить недавнее решение министертсва юстиции о признании Меджлиса крымских татар "экстремистской" организацией», — отметил представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

Он также добавил, что Меджлис крымскотатарского народа является важным независимым органом для защиты культуры и народа от дискриминации.

Кирби также напомнил, что Меджлис долгое время был представительным органом крымскотатарского народа, который и раньше страдал от притеснений.

США также призвали Российскую  Федарцию прекратить оккупацию Крыма, вернуть контроль над полуостровом Украине и подтвердили, что санкции против России, связанные с аннексией Крыма, останутся в силе до тех пор, пока будет продолжаться оккупация.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.