X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яресько назвала главные вызовы для Украины

20 апреля 2016, 10:24 |
Экс-министр экономики Украины Наталья Яресько назвала три основные задачи и пять важных вызовов для страны на ближайшую перспективу.
Наталья Яресько.

«Мы должны сконцентрироваться на трех основных экономических вопросах: макроэкономической стабильности, бизнес-климате и борьбе с коррупцией», — заявила Яресько, выступая на форуме East Forum Berlin во вторник, 19 апреля.

По ее словам, вопреки прогнозам, которые давались полтора года назад Украина смогла с успехом стабилизировать свою макроэкономическую ситуацию.

Наталья Яресько видит пять основных вызовов для Украины:

  1. Даже если экономика снова на подъеме, старт был взят с очень низкого уровня, и понадобится много времени, чтобы украинцы смогли ощутить возвращение к росту.
     
  2. Экономическое восстановление в большой степени зависит от ситуации с безопасностью на Донбассе.
     
  3. Глобальный экономический климат неблагоприятный, и это влияет на Украину.
     
  4. Украине придется продолжать движение путем фискальных ограничений для снижения дефицита.
     
  5. Украина очень зависима от своих внешних партнеров, и это огромный актив, поскольку МВФ не только оказывает финансовую помощь, но является подтверждением приверженности реформам.

«Только выполняя условия сотрудничества, мы сможем вернуть себе доверие и уверенность со стороны международных партнеров и сообщества», — подчеркнула Яресько.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.