// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ПАСЕ констатировало «гибридную аннексию» Донбасса

20 апреля 2016, 09:11 |
Эскалация конфликта на Востоке Украины заметно усилилась, и в нынешних условиях нельзя говорить о проведении в ближайшее время выборов на Донбассе, констатировали в ПАСЕ.
ПАСЕ констатировало «гибридную аннексию» Донбасса

Влияние России на Донбассе в последнее время значительно усилилось, считают докладчики по Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Кристина Зеленкова (Чехия) и Марилуизе Бек (Германия), которые побывали в Киеве, Днепропетровске и Мариуполе.

По их информации, в Россия создала пять «министерств», которые фактически управляют так называемыми «ЛНР» и «ДНР».

Марилуиза Бек назвала положение дел на оккупированных территориях востока Украины «гибридной аннексией», которая стала неизбежным следствием гибридной войны, которую ведет Россия.

Представительница Германии в ПАСЕ высказалась за то, чтобы к урегулированию конфликта на Донбассе к Германии и Франции присоединились США и Великобритания, которые гарантировали Украине ее территориальную целостность согласно Будапештскому меморандуму.

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Мужниекс отметил, что оккупированные украинские территории постепенно переходят под влияние Российской Федерации и все больше изолируются от остальной Украины.

По его словам, если так будет продолжаться и дальше, то в Европе возникнет серая зона, где не действуют механизмы защиты прав человека.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.