// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В НАТО заявили, что будут избегать «новой холодной войны»

7 апреля 2016, 13:12 |
В НАТО считают, что Россия не несет военной угрозы странам Атлантического Альянса, расположенным на границе с Российской Федерацией, но больше озабочены агрессией Москвы на востоке Украины.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы не видим любой неминуемой угрозы против стран-членов НАТО, включая союзников на востоке. Но мы видим более агрессивную Россию, которая несет ответственность за агрессивные действия в Украине иготова применять военную силу», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Укринформ.

Он отметил, что НАТО беспокоит то, что Россия использует свои военные возможности для запугивания соседних стран, изменения границ в Восточной Европе, аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в восточной Украине.

По словам Столтенберга, страны Альянса повысили свою боеготовность, усилили эффективность коллективной обороны и увеличили численность сил быстрого реагирования в Европе.

В то же время, НАТО рассчитывает на конструктивный диалог с Российской Федерацией и не ищет конфронтации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.