X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назвал референдум в Нидерландах атакой на единство Европы

7 апреля 2016, 11:51 |
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал предварительные результаты референдума в Нидерландах согласно которым, большинство голландцев проголосовала против Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
Петр Порошенко.

Порошенко заявил, что настоящей целью организаторов голландского референдума является «атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей», сообщила пресс-служба главы государства.

Он также напомнил, что референдум носит исключительно консультативный характер и «стратегически это событие не является препятствием на пути Украины в Европу».

«Несмотря на это (результаты референдума – ред.), Украина продолжит воплощать в жизнь Соглашение об ассоциации», — отмтетил Порошенко.

 

 

Дякую кожному, хто проголосував "за" на референдумі в Нідерландах, а це сотні тисяч прихильників України. Дякую всім, хто брав участь у популяризації України, а це є і політики, і волонтери, і зірки спорту та культури.Водночас хочу наголосити, що цей референдум має виключно консультативний характер. Отже, тепер слово за Урядом, Парламентом, політиками Нідерландів.Впевнений, що стратегічно ця подія не є перешкодою на шляху України до Європи. Наголошую - ми не звернемо зі шляху євроінтеграції. Україну, як і свободу, не спинити!#УкраїнаЦеЄвропа

Опубликовано Петро Порошенко 6 апреля 2016 г.

 

По предварительным данным голосования  на референдуме в Нидерландах, против ратификации Соглашения об ассоциации Украина и ЕС проголосовало 61,1%, за высказались 38,1%. Явка составила 32,2%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.