// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов резко прокомментировал заявление Медведева об Украине

4 апреля 2016, 23:15 |
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов поставил на место премьера Российской Федерации Дмитрия Медведева, который отрицает государственность Украины.
Александр Турчинов.

В распространенном пресс-службой Турчинова сообщении говорится, что заявление Медведева относительно отсутствия государства в Украине демонстрирует, насколько руководители России боятся и истерично воспринимают сам факт существования независимого украинского государства.

Турчинов также отметил, что Украина — это государство, которое остановило продвижение российской агрессии на запад, и которое «своим существованием ставит крест на возрождении и реванше советской империи зла».

«Хочу напомнить этим неадекватным кремлевским мечтателям, что у украинцев было государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, что носит название Russia (Раша)», — подчеркнул секретарь СНБО Украины.

В понедельник, 4 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в Украине «ни промышленности, ни государства не существует».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.