X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генсек НАТО посетит Украину

17 февраля 2011, 15:33 |
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Украину 24 феварля.
Генсек НАТО посетит Украину
Реклама

В ходе своего визита в Украину он намерен обсудить возможное участие Украины в системе противоракетной обороны НАТО.

"Что я хотел бы обсудить во время моего визита в Украину, так это вопрос, каким может быть возможный вклад Украины в евроатлантическую архитектуру противоракетной системы обороны", - сказал он в интервью украинским журналистам.

Расмуссен сообщил, что решение о создании такой системы было принято сравнительно недавно. "Мы еще не завершили окончательную разработку архитектуры и находимся на первоначальной стадии этого процесса. Прошло только 2-3 месяца с того момента, когда НАТО приняло решение развивать систему на основе НАТО", - сказал он.

Он напомнил, что на саммите в Лиссабоне к сотрудничеству в этом проекте была приглашена и Российская Федерация.

"Во время саммита мы инициировали совместный анализ Россия - НАТО в отношении того, как мы можем воплотить в реальность это практическое сотрудничество. Если другие евроатлантические партнеры предложат свое участие и свои возможности в архитектуру этой системы ПРО, тогда мы будем принимать это во внимание. Еще рано давать окончательный ответ, как эта архитектура будет развиваться - это будет зависеть от вклада Украины и других партнеров", - резюмировал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.