// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Песков: Русофобская истерия мешает освобождению Савченко

26 марта 2016, 20:09 |
В Кремле заявили, что «русофобская истерика» вокруг осуждённой в России украински Надежды Савченко осложняет решение по её обмену на российских граждан, осужденных в Украине.
Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил с программе «Право знать», которая выйдет вечером 26 марта на российском телеканале ТВЦ, что «тема Савченко» поднималась в ходе визитов в Москву главы МИД Германии и госсекретаря США.

В то же время Песков отметил, что вокруг этой темы накручивается западное общественное мнение, а «в Киеве близкая к истерике экзальтация происходит».

«Мы глубоко сожалеем, что такая истерика есть. Это делает решение этой проблемы (обмен Савченко – ред.) гораздо более сложным процессом, в тишине такие дела решаются гораздо легче», — подчеркнул Песков.

Ранее глава администрации президента Российско Федерации Сергей Иванов заявил, что обмен Надежды Савченко а кого-то из граждан России, задержанных в Украине, «теоретически возможен».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.