// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В РФ задержали украинских депутатов, летевших на суд к Савченко

9 марта 2016, 10:30 |
Народных депутатов Верховной Рады Украины, которые сегодня, 9 марта, летели в Донецк Ростовской области на суд к украинской летчице Надежде Савченко, задержали в аэропорту Москвы.
Украинские депутаты Алена Шкрум, Иван Крулько и Алексей Рябчин.

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

«Депутатов от "Батькивщины", летевших на суд к Надежде, задержали в аэропорту Москвы и отпутсили только после вылета рейса», — написал он, не уточнив при этом, кто именно из украинских политиков был задержан.

 

В то же время, эту информациюв в своем Facebook подтвердила депутат Алена Шкрум, отметив, что «есть команда нас не пускать».

Как сообщалось ранее, Надежда Савченко, которую судят за терроризм в российском суде Донецка Ростовской области РФ, объявила 3 марта сухую голодовку, после того, как суд не предоставил ей последнее слово.

Напомним, в среду, 9 марта Надежда должна выступить с последним словом. Кроме того, в этот же день станет известна дата вынесения приговора.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.