// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко рассказал о требованиях ЕС к украинскому парламенту

2 марта 2016, 21:45 |
Глава парламентской фракции БПП Юрий Луценко назвал причины, по которым Украина может не получить безвизовый режим с ЕС.
Юрий Луценко.

Об этом он написал сегодня в своем Facebook.

По словам Луценко, еврочиновники обратили внимание на то, что сейчас у ЕС очень серьезные проблемы с беженцами, что несколько усложняют разговор об отмене виз для Украины.

«Европа в шоке от миллиона сирийских беженцев. Поэтому говорить о безвизовом режиме для воюющей страны в таких условиях — непопулярно, — отметил политик. — Голландские политики требуют остановить все процедуры до завершения референдума касательно безвизового режима для Украины».

Луценко также подчеркнул, что европейский бизнес уже устал от санкций в отношении РФ и в условиях экономического спада в Европе поддерживает запущенный Путиным лозунг: «Санкции бьют не по Путину, а по простым людям».

Кроме того, по его словам, в ЕС считают, что коррупция и олигархия в Украине все еще не преодолены. «Невозможно договариваться о стратегии со страной, в которой правительство утратило поддержку парламентского большинства», — заявил глава БПП.

«У нас есть 2 недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства, а также голосования за поправку в законе. Следующие 2-3 месяца правительство должно устранить всех партийных и олигархических ставленников изкрупнейших государственных монополий, покончить со смотрящими на таможне и сделать другие видимые антикоррупционные шаги. Иначе – фиаско», — добавил Луценко. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.