X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк официально запретил чиновникам критиковать власть

1 марта 2016, 20:25 |
Кабинет министров Украины утвердил правила этического поведения госслужащих, обязав чиновников воздерживаться от публичной критики органов власти и должностных лиц.
Арсений Яценюк.

Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства №65 от 11 февраля 2016 года, опубликованном на правительственном портале.

В постановлении отмечается, что вводятся обязательные требования к стандартам этического поведения и добропорядочности в деятельности госслужащих, основанные на положениях Конституции Украины, законодательства о госслужбе и предотвращении коррупции: служение государству и обществу; достойное поведение; лояльность;  добродетель; добросовестность; политическая нейтральность; прозрачность и подотчетность.

При этом лояльность, как считает правительство, предусматривает: добросовестность в выполнении решений Верховной Рады, президента Украины, Кабинета министров и государственного органа, в котором работает госслужащий, причем независимо от своих собственных убеждений и политических взглядов; воздержание от любых проявлений публичной критики деятельности госорганов и их должностных лиц; корректное отношение к руководителям и сотрудникам госоргана при исполнении госслужащим своих обязанностей.

Согласно документу, за нарушение указанных правил госслужащие будут нести дисциплинарную ответственность.

Ранее директор Департамента цифровой экономики Минэкономразвития Елена Минич в своем Facebook написала, что к такому решению министры решили прибегнуть после публичного выступления Айвараса Абромавичуса.

 

 

Не знаю - может совпадение, может случайность или действительно эти два события были связаны, но на следующий день, как ...

Опубликовано Lena Minitch 26 февраля 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.