// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европа обиделась на слова Януковича

12 февраля 2011, 21:43 |
Лидер Народного Руха Украины заявляет, что Европа обиделась на слова Януковича.
Европа обиделась на слова Януковича
Реклама

Нынешняя власть прибегла к неприличной практике, назвав политических деятелей в ЕС и США, которые обращают внимание на свертывание демократии в Украине, "наймитами", отмечает Тарасюк.

Об этом он сказал в эфире 5 канала, сообщает ЛігаБізнесІнформ.

"Закручиваются гайки внутри страны. Выстроена в чрезвычайно короткие сроки фактически авторитарная пирамида власти. Ведется наступление на оппозицию, происходят политические преследования, выборочное применение закона. Все это не только, как говорит нынешняя власть, россказни оппозиции,"- отметил политик.

"Это является предметом озабоченности со стороны демократического сообщества. Говорить, что оппозиция использует, по словам Президента, наймитов в ЕС, США - это неуважение к серьезным политикам, в частности комиссару ЕС Штефану Фюле, Президенту Европарламента Ежи Бузеку и другим", - подчеркнул Тарасюк.

"Вчера я был в Брюсселе, участвовал в Политической Ассамблее ЕНП и общался с депутатами Европарламента, которых нынешняя власть обвиняет в том, что они якобы за деньги отстаивают позицию украинской оппозиции. Конечно, их это естественно возмущает", - отметил он.

По его словам, заявление о "наймитах" является серьезным обвинением для европейских политиков, которые привыкли жить по законам верховенства права.

"Это неприличная практика, к которой прибегла нынешняя украинская власть… Вместо того, чтобы делать выводы и корректировать свою практику внутри страны, они прибегают к таким публичным оскорблениям в адрес оппозиции", - подытожил лидер НРУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.