X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Самопомощь» вышла из коалиции вслед за «Батькивщиной»

18 февраля 2016, 18:02 |
Фракция «Самопомич» приняла решение о выходе из парламентской коалиции.
«Самопомощь» вышла из коалиции вслед за «Батькивщиной»

Заявление об этом в четверг, 18 февраля, сделал глава фракции Олег Березюк, передает «РБК-Украина».

Причиной такого решения, по его словам, послужило провальное голосование за отставку правительства во вторник, 16 февраля.

«16 февраля украинский народ стал свидетелем откровенного сговора между высшим руководством страны с одной стороны и олигархами и подконтрольными им силами в парламенте с другой, — заявил Березюк. — Стал очевидным союз, в который вошли часть фракции БПП, "Народный фронт" и обломки "Партии Регионов", подконтрольные олигархам. Именно эти действия окончательно развалили парламентскую коалицию».

В то же время, руководитель «Самопомочи» заявил о готовности фракции поддерживать те законопроекты новой коалиции и президента Украины, которые «будут способствовать обороноспосонбости страны, европейской интеграции и росту благосостояния граждан».

Напомним, в среду, 17 февраля, о выходе из коалиции заявила фракция «Батькивщина».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.