X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия даст симметричный ответ на отмену Украиной безвизового режима

6 февраля 2016, 10:18 |
В России заявили, что ответят симметрично, если Украина примет решение об отмене безвизового режима с РФ.
Россия даст симметричный ответ на отмену Украиной безвизового режима

«В случае денонсации [Украиной] соглашения о безвизовом режиме, Россия ответит симметрично», — заявил в пятницу, 5 февраля, глава комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС.

По его словам, это может отразиться на простых гражданах, поскольку, существуют культурные и гуманитарные обмены на всех уровнях.

В то же время, Слуцкий отметил, что «если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его (визовый режим – ред.) для многих категорий украинских граждан мягким».

Ранее первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий предложил принять постановление о прекращении действия Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Российской Федерацией.

 

 

Візовий карантинЗареєстрував із Ігорем Лапіним та колегами депутатами постанову про припинення Угоди про безвізовий р...

Опубликовано Андрій Парубій 5 февраля 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.