X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк заявил о готовности правительства уйти в отставку

5 февраля 2016, 13:44 |
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабмин в полном составе уйдет в отставку в случае, если Верховная Рада Украины примет решение о его переформатировании.
Арсений Яценюк.

«Мы четко заявили следующее: мы все (Кабминет министров – ред.) пришли одной командой, и мы будем работать дальше одной командой, и если будет принято решение (Верховной Радой – ред.) о том, что эта команда должна быть изменена, мы уйдем все вместе», — заявил Яценюк на пленарном заседании украинского парламента во время часа вопросов к правительству.

Премьер-министр отмтеил, что Верховная Рада имеет конституционное право отправить правительство в отставку, если она недовольна деятельностью Кабмина.

«Воспользуйтесь этим правом – поставьте на голосование вопрос о недоверии правительству... Сделайте этот шаг – это уже будет ваша ответственность», — заявил Арсений Яценюк.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.