X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Передумали: четыре украинских министра отозвали заявления об отставке

5 февраля 2016, 10:21 |
В ходе экстренного заседания Кабинета министров Украины в четверг, 4 февраля, четверо министров отозвали свои заявления об отставке.
Александр Квиташвили.

В частности, заявления об увольнении отозвали министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, министр информационной политики Юрий Стець, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, а также министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает телеканал «112 Украина».

«Я хочу публично заявить, что отзываю свое заявление об отставке. Я приехал в Украину, чтобы бороться за будущее этой прекрасной страны. Я не хочу уходить, оставляя дела наполовину не завершенными», — пояснил свое решение Квиташвили.

В то же время, премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство не потерпит политического давления как со стороны партнеров по коалиции, так и со стороны любых других политических сил.

Отметим, что от министра экономики Айвараса Абромавичюса, подавшего заявление об отставке вчера, 4 февраля, такого заявления не поступило и на экстренном заседании правительства он не присутствовал.

Напомним, министр аграрной политики Алексей Павленко подал заявление об отставке 29 января, Юрий Стець принял аналогичное решение ранее, 8 декабря 2015 года, а министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил об уходе с поста министра летом 2015 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.