// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко объяснил, почему «БПП» не поддержит отставку Яценюка

1 февраля 2016, 09:21 |
Лидер фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде Юрий Луценко считает, что отставка правительства Арсения Яценюка приведет к перевыборам парламнта и политической нестабильности в стране.
Юрий Луценко.

«Необходимо оставить политическую стабильность ... Ради этого мы готовы работать с Яценюком», — заявил Луценко в программе «Подробности недели» на телеканале «Интер», отметив, что в противном случае будет потрачено «миллиард государственных средств» и потеряно «4 месяца политического времени, чтобы провести в парламент тех же депутатов».

По словам Луценко, «БПП» готов предложить нового министра транспорта и других кандидатов на должности министров, но готов согласиться и с кандидатами от других фракций коалиции.

«Речь идет не о партийном интересе, речь идето существовании Кабинета минитсров как коллегиального органа реформ, — подчеркнул Луценко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.