X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко по случаю Дня Соборности наградил Павлычко и Вакарчука

24 января 2016, 11:28 |
По случаю Дня Соборности президент Украины Петр Порошенко вручил высокие государственные награды выдающимся гражданам страны.
Во время награждения.

Как сообщила пресс-служба главы государства, орденом Свободы были награждены писатель Дмитрий Павлычко и музыкант Святослав Вакарчук, орденом князя Ярослава Мудрого III степени — народны йдепутат Владимир Филенко, орденом «За заслуги» I степени — кардиохирург Украины Илья Емец.

Вручая награды, Порошенко отмтеил, что каждый из награжденных внес выдающийся вклад не только в развитие Украины, но и ее единения.

В свою очередь, Святослав Вакарчук, принимая награду из рук президента, заявил, что «страну спасут те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни».

«Нам нужны киборги в политике». — подчеркнул Вакарчук.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.