// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Олланд рассказал, когда с РФ будут сняты санкции

22 января 2016, 08:54 |
В четверг, 21 января, президент Франции Франсуа Олланд выступил с ежегодным обращением к представителям иностранного дипломатического корпуса, в котором коснулся конфликта на Востоке Украины.
Президент Франции Франсуа Олланд.

«2016-й год также станет решающим для Европы, Мы не можем позволить войне установиться на наших границах», — сказал Олланд.

Он напомнил, что вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель много сделал для достижения мира в Донбассе и призвал к «полному исполнению Минских договоренностей в нынешнем году».

«Для этого, каждая сторона должна выполнить свои обязательства: Украина — проголосовать за конституционную реформу, а Россия должна оказать давление (на сепаратистов Донбасса — ред.)» и [позволить] провести прозрачные выборы на востоке Украины.

По словам Оланда, после этого «наступит последний этап» — контроль Укарины за участком украино-российской границы, и после этого «нужно будет снять с России санкции».

В Кремле прокомментировали заявление Олланда. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил не увязывать выполнение Минских соглашений со снятием санкций.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.