// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сытник опроверг информацию, что США требовали отставки Шокина

22 января 2016, 08:34 |
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник опроверг информацию о требовании со стороны властей США отставки генпрокурора Украины Виктора Шокина в обмен на $1 млрд финансовой помощи.
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.

«Эта новость появилась раньше, чем мы попали на встречу в Госдеп, поэтому это похоже немного на провокацию», — сказал Сытник в эфире радио «Голос Америки».

На вовпрос ведущего в студии, упоминалось ли имя генпрокурора Украины в ходе визита в Вашингтон, и следует ли считать распространенную рядом СМИ информацию о связи его отставки с кредитом, Сытник отвтеил, что «такой информации не было на встрече».

Ранее сайт ZN.ua распространил информацию о том, что Госдепартамент США дал украинской власти четко понять, что предоставление Украине кредита в размере $1 млрд зависит от отставки генпрокурора Виктора Шокина.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.