X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент призвал ускорить отмену виз для украинцев

21 января 2016, 18:17 |
Европарламент одобрил положительные отчеты Еврокомиссии о выполнении Украиной и Грузией «Плана действий по либерализации визового режима».
Европарламент (фото из архива).

Об этом говорится в соответствующей резолюции Европарламента, опубликованной сегодня, 21 января, на официальном сайте ЕП.

Евродепутаты считают, что Грузия и Украина на данный момент соответствуют требованиям, установленным в «Плане действий либерализации визового режима».

«Европарламент ожидает, что Совет ЕС и государства-члены немедленно приступят к предоставлению двум странам безвизового режима», — говорится в резолюции.

В то же время, в документе в очередной раз подчеркивается, что Европейский союз рассчитывает на выполнение до апреля этого года украинской властью обещаний о проведении в стране антикоррупционной реформы.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2016 года Еврокомиссия выступит с предложением к Совету ЕС ввести безвизовый режим для Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.