// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ярош выбрал название нового политического движения

18 января 2016, 16:50 |
Новое политическое движение бывшего руководителя «Правого сектора» будет называться — «Национальное движение Дмитрия Яроша».
Ярош выбрал название нового политического движения

Об этом на своей странице в Facebook сообщила соратница Яроша Елена Белозерская.

По ее словам, это название  пока что рабочее и со временем может измениться. «Но решение включить в новое название  движения фамилию нашего лидера — принципиальное и от этого мы не откажемся», — отметила Белозерская.

Кроме того, она добавила, что это будет организация вождистского типа.

«Признаюсь, что текущая формулировка лично мне нравится не очень. Я предлагала: "Люди Яроша", — добавила Белозерская. — Мы доверяем своему лидеру, с которым воевали бок-о-бок, видели в бою и в ежедневной помощи собратьям, и даже тогда, когда они, по собственной инициативе, впутывались в банальный криминал и на помощь не заслуживали».

По ее словам, сам Дмитрий Ярош очень долго не соглашался с этим названием, но «нам удалось его убедить».

 

ЛЮДИ ЯРОШАНазва - Національний рух Дмитра Яроша - поки що робоча. З часом вона може змінитися. Але рішення включити у ...

Опубликовано Оленой Білозерськой 15 января 2016 г.

 

Напомним, 28 декабря 2015 года Ярош заявил, что выходит из «Правого сектора» и создает новое общественно-политическое движение.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.