// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Назарбаев выступил за недопущение дискриминации в торговле с Украиной

12 января 2016, 16:23 |
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о недопустимости любых дискриминационных мер в украинско-казахстанской торговле.
Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.
© Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко поговорил с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым по телефону, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

В ходе беседы президенты обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с введением Российской Федерацией эмбарго на украинскую продукцию и запрет на транзитные грузоперевозки.

Назарбаев подтвердил настроенность Казахстана на выполнение действующих соглашений с Украиной с целью недопущения дискриминационных мер в украинско-казахстанской торговле.

В свою очередь, Порошенко отметил, что подобные действия России нарушают соответствующие правила и нормы ВТО, а также Венскую конвенцию о праве международных договоров.

Главы Украины и Казахстана обсудили совместные усилия с целью предотвращения негативного влияния действий России на товарооборот между двумя странами, а также странами Азии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.