// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Томенко покинул фракцию БПП из-за бюджета-2016

25 декабря 2015, 16:24 |
Народный депутат Украины Николай Томенко намерен выйти из фракции БПП в Верховной Раде.
Томенко покинул фракцию БПП из-за бюджета-2016
© Изображение: кадр видео

«Я не поддерживаю идею третьего срока Яценюка (премьер-министр Украины – ред.), я не поддерживаю идею, что мы должны поддерживать бюджет МВФ-овский (Международного валютного фонда – ред.), а не народный, поэтому я сегодня написал заявление о выходе из (составва фракции) "Блока Петра Порошенко", поскольку я не могу нести ответственность зановую проправительственную коалицию вместе с Партией регионов», — заявил Томенко в пятницу, 25 декабря 2015 года, в кулуарах Верховной Рады, сообщает телеканал «112 Украина».

Николай Томенко был избран в парламент Украины по избирательному списку «Блока Петра Порошенко» (№8 в списке). В настоящее врнмя занимает должность заместителя главы фракции БПП.

Согласно пункту 6 статьи 81 Конституции Украины в случае выхода народного депутата Украины, избранного от политической партии (блока), из состава депутатской фракции этой политической партии (блока) его депутатские полномочия прекращаются досрочно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.