// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину прибыл премьер-министр Турции

25 января 2011, 14:17 |
Сегодня Янукович принял премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
В Украину прибыл премьер-министр Турции
Реклама

Об этом сообщают Українські новини.

Общее количество делегации составляет около 500 человек.

Свой визит премьер Турции начал со встречи с Президентом Виктором Януковичем, кроме того, он примет участие в заседании украино-турецкого делового совета и бизнес-форуме.

Янукович и Эрдоган в ходе встречи в Киеве высказали уверенность, что Украина и Турция активизируют двустороннее сотрудничество.

Янукович подчеркнул, что визит премьера Турции в Украину открывает новые возможности сотрудничества между двумя странами на уровне стратегического партнерства.

В свою очередь Эрдоган отметил, что подписание совместной декларации о создании стратегического совета высокого уровня поспособствует развитию сотрудничества между двумя странами.

"Сейчас открывается новый этап отношений между Турцией и Украиной как стран, которые имеют стабильные, прогнозируемые, партнерские отношения", - сказал Янукович.

Он выразил благодарность Турции за ее поддержку Украины на пути евроинтеграции. "Европейская интеграция остается неизменным приоритетом внешней политики Украины…и мы благодарны за поддержку Турции", - сказал он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.