// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков пугает катастрофой в Украине в случае отставки его и Яценюка

18 декабря 2015, 08:38 |
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что его отставка в настоящее время неприемлема, так как может повлечь за собой пагубные последствия для страны.
Арсен Аваков.

«Есть конструкция, которая позволяет хоть как-то осуществлять реформы, позволяет нам удерживать военную ситуацию и экономическую стабильность...», — сказал министр внутренних дел Украины в четверг, 17 декабря, в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1», намекая на существующий состав Кабмина и его связь с правящей коалицией в Верховной Раде.

Он отметил, что если подаст в отставку, а тем более подаст в отставку Яценюк, то это будет означать развал коалиции и роспуск парламента Украины.

По словам Авакова, это приведет к непоступлению транша МВФ, падению курса гривны, газовым проблемам, нефинансированию армии и т.п.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.