// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин принял решение официально блокировать Крым

16 декабря 2015, 17:55 |
Кабинет министров Украины принял решение о полном запрете торговли с аннексированным Крымом.
Кабмин принял решение официально блокировать Крым

Об этом сегодня, 16 декабря, на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает «РБК-Украина».

«Первое и чрезвычайно важное решение — это решение об ограничении поставок товаров  и услуг в АР Крым, которая на данный момент является временно оккупированной территорией. Также будет запрещено перемещение из Крыма», — сказал Яценюк.

Он отметил, что исключением станут личные вещи, социально значимые продукты питания, а также гуманитарная помощь. «Решение вступит в силу в течение 30 дней после его принятия», — добавил премьер.

В то же время, он подчеркнул, что решение об ограничении поставок электроэнергии на полуостров будет принимать СНБО.

Ранее координатор акции по блокаде АР Крым, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов анонсировал морскую блокаду Крыма в начале 2016 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.