X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пресс-секретарь Порошенко прокомментировал ссору Авакова и Саакашвили

15 декабря 2015, 10:18 |
Перепалки в стиле улицы на заседании Национального совета реформ позорят страну.
Пресс-секретарь Порошенко прокомментировал ссору Авакова и Саакашвили

Таким образом пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко прокоментировал в своем  Facebook ссору между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, произошедший вечером в понедельник, 14 декабря, в Киеве.

«Вижу, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили не терпится продемонстрировать видео с Национального совета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну», — написал он, тем самым дав понять, что видео показано не будет.

 

Я бачу, що Арсену Авакову і Михайлові Саакашвілі кортить продемонструвати відео з Нацради реформ. Але такі перепалки у стилі вулиці ганьблять країну.

Posted by Святослав Цеголко on 14 декабря 2015 г.

 

Напомним, 14 декабря на заседании Нацсовета реформ в Киеве глава МВД Украины Арсен Аваков во время перепалки с Михаилом Саакашвили плеснул ему в лицо водой, о чем позже сам сообщил в Facebook. По его словам, одесский губернатор устроил истерику, перейдя к прямым оскорблениям и обвинениям в коррумпированности после вопроса, почему он общался с российским олигархом с «Уралхима» по-поводу приватизации Одесского припортового завода.

«Я воздержался от того, чтобы его ударить и плеснул ему в лицо водой», — написал Аваков.

 

Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигарх...

Posted by Арсен Аваков on 14 декабря 2015 г.

 

По информации народного депутата Сергея Лещенко (БПП), Аваков бросил в Саакашвили стаканом с водой, а премьер-министр Арсений Яценюк обозвал его «гастролером» и приказал «убираться из Украины».

 

Политическая война набирает обороты. Заседание Нацрады реформ в администрации президента, по словам присутствовавших там...

Posted by Сергій Лещенко on 14 декабря 2015 г.

 

В ответ Саакашвили потребовал от пресс-службы АПУ обнародовать полную видеозапись заседания Нацсовета реформ.

«Видеозапись велась с 3-х камер, а украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. я отвечаю за каждое свое слово, произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, доведшие страну до ручки, отвечали за свои слова и действия», — подчеркнул Саакашвили, назвав поведение премьер-министра и главы МВД  «недостойным и провокационным».

 

Я категорично вимагаю від прес-служби адміністрації Президента оприлюднити повний відеозапис негідної і провокаційної по...

Posted by Mikheil Saakashvili on 14 декабря 2015 г.

 

Стоит отметить, что, по имеющимся сведениям, ссора министра и губернатора Одесской области происходила на глазах у президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, однако это якобы не возымело успеха.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.