// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Еврокомиссия выделит Украине 100 миллионов евро на децентрализацию

3 декабря 2015, 17:44 |
В среду, 2 декабря, Европейская комиссия приняла решение о выделении Украине €100 млн на поддержку реформы по децентрализации власти.
Еврокомиссия выделит Украине 100 миллионов евро на децентрализацию

Об этом в ходе конференции «Конституционная реформа в Украине: достижения и перспективы» сообщил зампредседателя представительства ЕС в Украине Томас Фреллесен, передает «РБК-Украина».

«Вчера Еврокомиссия решила оказать серьезную финансовую помощь для поддержки в области децентрализации — €100 млн. и, собственно, это поможет сделать работу по децентрализации» , — заявил он и заверил, что очень много экспертов Евросоюза по децентрализации будут помогать украинцам воплощать соответствующую программу.

Фреллесен также отметил, что около 160 территориальных громад в украине должны будут получить инвестиционные проекты. «Их надо обучать, помогать создавать центры административных услуг, доступных для людей», — добавил он.

«Евросоюз хочет поддержать Украину на пути дальнейшей децентрализации, а чтобы она достигла нового качества самоуправления, эта реформа должна продвигаться», — подчеркнул Томас Фреллесен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.