// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов выступает за введение визового режима с Россией с 2016 года

3 декабря 2015, 20:20 |
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает необходимым введение с 2016 года визового режима с Российской Федерацией.
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

По его словам, еще в 2014 году СНБО принял решение о введении визового режима с Россией и поручил Кабинету министров реализовать данную задачу.

«Первый этап этой задачи уже реализован — на территорию Украины гражданин РФ может въехать только по загранпаспорту. «Однако я убежден, что с нового года мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль с РФ», — отметил Турчинов.

Он пояснил, что одной из причин, по которой Кабмин не ускоряет введение визового режима с РФ, является то, что в России находится много украинцев. «Мы понимаем, что сразу же последуют синхронные действия со стороны РФ», — сказал Турчинов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.