X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк посетит авианосец «Гарри Трумэн»

2 декабря 2015, 22:42 |
По приглашению командующего 6-м флотом США и командующего ВМС США в Европе премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 3 декабря, посетит атомный авианосец военно-морских сил США «Гарри Трумэн».
Авианосец «Гарри Трумэн» (USS Harry S. Truman).

Атомный авианосец «Гарри Трумэн» сделает остановку у побережья Италии на военно-морской базе вооруженных сил НАТО «Сигонелла» в Средиземном море, сообщает пресс-служба секретариата Кабмина Украины.

В ходе визита на авианосец Арсений Яценюк пообщается с командиром корабля капитаном Райаном Сколлой и контр-адмиралом Брэтом Батшельдером — командующим авианосных ударных группы авианосца.

Также премьер-министр Украины побывает на военной базе «Сигонелла» и пообщается со её командиром капитаном Кристофером Дэннисом.

Вместе с Яценюком в поездке также примет участие министр обороны Украины Степан Полторак.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.