X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк хочет создать спецфонд из денег «семьи» Януковича

2 декабря 2015, 14:29 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к парламенту с просьбой принять закон для проведения конфискации и привлечения в государственный бюджет 40 млрд грн, принадлежащих экс-президенту Виктору Януковичу и его приближенным.
Арсений Яценюк.

«Мы обращаемся к парламенту и судебным органам... безотлагательно, первое: принять дополнительный закон, который дает возможность проведению конфискации этих средств (активов экс-президента Януковича и его окружения – ред.), и второе: принять соответствующие судебные решения, которые дадут возмможность получить дополнительно в бюджет более 40 млрд грн», — заявил Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины в среду, 2 ноября. 

По его словам, правительством Украины лишь в 2014 году было арестовано 1,5 млрд долларов США, активов, которыми обладают Янукович и близкие к нему лица, 

Глава Кабмина отметил, что неоднократно обращался в органы прокуратуры, чтобы арестованные средства были конфискованы и направлены в специальный фонд, который будет использоваться на национальную безопасность и оборону, а также на другие правительственные расходы.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.