// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин уволил Кырымлы с должности уполномоченного по вопросам Крыма

1 декабря 2015, 12:35 |
Кабинет министров уволил с занимаемой должности по соглашению сторон уполномоченного по вопросам АР Крым и Севастополя при правительстве Украины Аслана Омера Кырымлы.
Аслан Омер Кырымлы.

Текст распоряжения №1237-р от 30 ноября обнародован на сайте правительства во вторник, 1 декабря.

«Уволить Омер Кырымлы Аслана Энверовича с должности уполномоченного правительства по вопросам АР Крым и города Севастополь по соглашению сторон», — говорится в распоряжении.

Ранее в понедельник, 30 ноября,  Кабинет министров распоряжением №1236-р отменил, как нереализованное, свое распоряжение №869-р от 31 августа «О командировании Омер Кырымлы А.Э. в США  для налаживания сотрудничества между Кабинетом министров Украины и различными организациями, представляющими интересы крымскотатарского народа».

Напомним, что на Омер Кырымлы возлагались полномочия по представительству и обеспечению отношений между Кабмином и международными организациями, в частности, ООН, Организация Исламского сотрудничества и другими, деятельность которых может помочь в скорейшем восстановлении прав крымских татар и защиту национальных интересов Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.